В Краснодаре 25 июня состоится встреча с автором выставки "Пластика стали" - Южные дела

В Краснодаре 25 июня состоится встреча с автором выставки "Пластика стали"

25 июня 2022 | 10:07
v_krasnodare_25_iyunya_sostoitsya_vstrecha_s_avtorom_vystavki_plastika_stali_01
фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств

Посмотреть произведения искусства из металла можно до 6 июля

В Краснодарском краевом зале изобразительных искусств с 23 июня по 6 июля открыты двери выставки «Пластика стали». Посетители могут воочию увидеть метаморфозы металла. Грубые листы стали, арматуры, железные блоки из-под руки мастера превращаются в тонкие лепестки цветов, изящную гриву коня или витиеватый узор на крыльях пчелы. Стоимость билета составляет от 50 до 100 рублей. 

v_krasnodare_25_iyunya_sostoitsya_vstrecha_s_avtorom_vystavki_plastika_stali
фото: Минкультуры Краснодарского края

Металлические композиции выполнены кубанским скульптором Алексеем Кашановым, также известным под творческим псевдонимом «Панкрат». 25 июня в 18:00 Алексей Кашанов лично презентует выставку и проведет встречу в Краснодарском краевом зале изобразительных искусств, — анонсировали в пресс-службе экспозиционного центра.

В 2018 году скульптор Алексей Кашанов увлекся стилем стимпанк, а с 2019 года уже принимал участие в выставках. Является двукратным победителем конкурса VK Talents и других творческих конкурсов. Дважды его скульптуры выставлялись в самом большом музее современного искусства в России «Эрарта», который находится в Санкт Петербурге. Также Алексей Кашанов участвовал в проекте Никаса Сафронова «NFT-Ёлка» 2022 года.

фото: vk.com/pankrattm

Также скульптор лично создавал награды для фестиваля патриотического кино «Малая Земля» и сделал кубки, которыми наградил победителей горного трейл-марафона «Маркотх».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко