Житель Кубани инсценировал смерть для сбора денег на свои похороны - Южные дела

Житель Кубани инсценировал смерть для сбора денег на свои похороны

16 июня 2020 | 13:04
insceniroval_smert'_dlya_sbora_deneg_na_pohorony

Молодому человеку удалось получить более 3 млн рублей

С сентября 2019 года по апрель 2020 года 32-летнему жителю Воронежа писал в соцсети неизвестный. Парень жаловался на тяжелое материальное положение и под разными предлогами просил перевести деньги.

Изначально аноним выманивал средства якобы для того, чтобы приехать в Воронежскую область на могилу к родственнику. Затем неизвестный говорил, что потерял билет, и снова просил денег на дорогу. Следующими поводами для выманивая средств были болезни родственников.

В один из дней доверчивому пользователю соцсети позвонила неизвестная, представившись сестрой знакомого по переписке. Девушка объяснила, что ее брат умер от тяжелой болезни и ей нужны деньги на похороны.

Мужчина, не раздумывая, взял кредит в банке и перевел звонившей всю сумму. После этого на связь с ним никто не выходил. За семь месяцев переписки житель Воронежа отдал около 3,2 млн рублей. Заподозрив неладное, он обратился в полицию.

Стражи правопорядка вычислили злоумышленника. Им оказался 21-летний житель Кубани. Молодого человека задержали в Перми и поместили под стражу. Возбудили уголовное дело. Теперь парню грозит до 10 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба областного главка МВД РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани ОПГ выманила около 7 млн с помощью телефонного мошенничества.

Автор
Антон Волощенко