Заперала в туалете и истязала детей: в Сочи осуждена бывшая воспитательница детсада - Южные дела

Заперала в туалете и истязала детей: в Сочи осуждена бывшая воспитательница детсада

16 марта 2023 | 11:50
zaperala_v_tualete_i_istyazala_detej_v_sochi_osuzhdena_vospitatelnica_detsada

Женщина била детей об стол, руками и листами бумаги

Согласно приговору суда, женщина, будучи воспитательницей детского сада №126 в Сочи, с 2021 по 2022 год систематически истязала и жестоко обращалась с детьми, а также незаконно ограничивала их свободу. Так, женщина заперла одного из воспитанников в туалете и выключила свет, после чего не давала выйти на протяжении более 30 минут. 

Кроме того, воспитательница ударяла детей об стол, била руками по щекам и ушам, выкручивала уши, таскала за руки, наносила удары листами бумаги по лицу. Поводом для этого служили незначительные причины, например, баловство малышей и неправильно выполненные задания. Информацию «Южным делам» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Расследование проводилось СУ СКР по краю.

Вину бывшая сотрудница детсада признала, отказавшись от дачи показаний. Суд приговорил ее к 4 годам колонии общего режима, с лишением права на 4 года работать с детьми. Отбывать наказание ей предстоит, после достижения 14-летнего возраста ее пятилетнего ребенка. Приговор  в законную силу не вступил.

Ранее в Сочи ушло в суд уголовное дело об истязании детей в частном детском саду.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко