В Сочи ушло в суд уголовное дело об истязании детей в детском саду - Южные дела

В Сочи ушло в суд уголовное дело об истязании детей в детском саду

13 декабря 2022 | 11:59
v_sochi_ushlo_v_sud_ugolovnoe_delo_ob_istyazanii_detej_v_detskom_sade
фото: t.me/gorodsochi

Женщины били детей, таскали за волосы по полу и унижали

СК завершил расследование дела против двух воспитательниц частного детского сада в Сочи.

Известно, что 38-ми и 53-летняя женщины работали в частном детском саде «Теремок». По данным следствия, в январе и феврале 2021 года они пользовались беспомощностью воспитанников и систематически били 8-летнюю девочку и 7-летнего мальчика. Их били руками, ногами, тряпкой, несмотря на плач, таскали за волосы и по полу, оскорбляли и унижали. Также они матерились в присутствии детей. На одном из видео слышно, как женщина ругается на малышей на кухне, со словами «Я тебя сейчас придушу». При этом дети не могли рассказать о происходящем родителям, а о записях стало известно только в октябре этого года.

bastrykin_postavil_na_kontrol_delo_ob_istyazanii_devochki_v_detskom_sadu_sochi
фото: t.me/gorodsochi

Впоследствии 53-летняя фигурантка открыла свой частный детский сад, назвав его досуговым центром «Империя детства». В сентябре 2022 года предпринимательница подняла руку на 7-летнего мальчика, причинив ему кровоподтеки на предплечье и шее, следует из сообщения пресс-службы краевого главка СК РФ.

Женщинам предъявлены обвинения в истязании двух детей и ненадлежащем исполнении обязанностей, соединенном с жестоким обращением. Также 53-летняя фигурантка обвиняется в оказании небезопасных услуг. Обе находятся под домашним арестом.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы переданы в суд, сообщили в пресс-службе ведомства. Также прокуратура добилась закрытия данных частных детских садов.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко