За хищение средств бронетанковых ремонтных заводов директора краснодарской стройфирмы посадили на 5 лет - Южные дела

За хищение средств бронетанковых ремонтных заводов директора краснодарской стройфирмы посадили на 5 лет

27 мая 2022 | 19:10
za_hishchenie_sredstv_bronetankovyh_remontnyh_zavodov_direktora_krasnodarskoj_strojfirmy_posadili_na_5_let

С сообщником он заполучил более 350 млн рублей 

Согласно приговору суда, в 2014 году коммерческий директор ООО «Строительная компания Колоколова» вступил в преступный сговор со вторым фигурантом, дело по которому прекращено в связи с его смертью. После этого они заключили контракт с бронетанковым ремонтным заводом в ст. Кущевской на реконструкцию зданий. Сумма контракта составила 1,2 млрд рублей. Работы злоумышленники полностью не выполнили, а 262,7 млн рублей похитили на личные цели. Информацию сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

В 2016 году фигурант заключил контракт с бронетанковым ремонтным заводом в Армавире. На реконструкцию здания предприятие выделило 499,5 млн рублей, из которых подсудимый похитил 106,8 млн рублей. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Первомайский районный суд г. Краснодара признал его виновным и приговорил его к 5 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре осудят похитителей более 1 миллиарда рублей у Минобороны.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко