«Я не хочу быть кровожадной»: избитая в анапском тире девушка простила нападавшего - Южные дела

«Я не хочу быть кровожадной»: избитая в анапском тире девушка простила нападавшего

04 июля 2020 | 12:30
izbitaya_devushka_prostila_napadavshego

Несмотря на это, мужчине все еще грозит до пяти лет лишения свободы

Избитая в августе 2019 года в одном из анапских тиров 22-летняя Татьяна Федорова записала видео из зала суда, в котором сообщила, что простила нападавшего. Ранее мужчина уже пытался извиниться перед девушкой и переводил ей деньги в качестве компенсации морального вреда, но Федорова оставалась непоколебимой.

«Сурен признал вину, принес извинения мне и моей маме. Я не хочу быть кровожадной и требовать жестокого наказания Сурену. Я прекрасно понимаю и осознаю, что лишение свободы понесет за собой, прежде всего, вред его семье и детям. Да, мне был нанесен моральный и материальный вред. Но шрамы зажили, душевные раны затянулись и пришло осознание на милосердие. Надеюсь, что Сурен не допустит более подобных инцидентов и будет думать, что на другой стороне тира может оказаться его дочь. Я прощаю Сурена и желаю мира ему и его многодетной семье», — рассказала девушка.

Как стало известно «Южным делам», на прошедшем 2 июля судебной заседании обвиняемый признал вину в умышленном причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве. Несмотря на милосердие пострадавшей, суд принял решение перенести оглашение приговора на 7 июля.

Напомним, в августе 2019 года 39-летнему Сурену Гелояну отказали в посещении тира в Анапе. Он поругался с сотрудницей аттракциона Татьяной Федоровой, а после ударил ее по голове прикладом ружья. Момент нападения сняли камеры. Спустя несколько дней дебошира задержали. В отношении Гелояна завели дело. Девушка получила травмы лба и руки.

16 сентября 2019 года мужчине изменили меру пресечения с нахождения под стражей на подписку о невыезде. Во время расследования он частично компенсировал пострадавшей моральный ущерб. Федорова приняла деньги, но мириться отказалась.

обвиняемый Сурен Гелоян
Автор
Антон Волощенко