В Тимашевске отчим подозревается в убийстве 6-летнего мальчика - Южные дела

В Тимашевске отчим подозревается в убийстве 6-летнего мальчика

26 ноября 2021 | 17:29
v-timashevske-otchim-podozrevaetsya-v-ubijstve-6-letnego-malchika
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Преступление он пытался замаскировать под видом несчастного случая 

Как выяснили «Южные дела», семья, в которой произошла трагедия, живет в СНТ «Строитель» под Тимашевском в двухэтажном доме. Несколько лет назад 35-летний мужчина сошелся с женщиной у которой уже был сын, а после, у пары родился совместный ребенок. С того момента прошел год, а сейчас отец семейства задержан по подозрению в убийстве и дает показания.

По версии следствия, вечером 24 ноября мужчина проводил время с детьми на втором этаже дома. В какой-то момент отчим из-за мелкого повода толкнул шестилетнего мальчика и тот заплакал. Мужчина разозлился, схватил ребенка и зажал его нос и рот ладонью. Он держал руку до тех пор, пока пасынок не потерял сознание, а после обнаружил, что ребенок перестал дышать. 

Чтобы отвести от себя подозрения, мужчина вызвал скорую помощь, а затем самостоятельно повез тело мальчика в больницу. Медикам он заявил, что ребенок упал с лестницы и ударился головой. 

Мужчина всячески пытался выставить преступление, как несчастный случай, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления СКР. Однако эксперты установили, что мальчик умер насильственной смертью. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

Фигурант уже признал свою вину. Решается вопрос о его заключении под стражу. Также ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Проводится проверка в каких условиях жили и воспитывались дети. 

Ранее «Южные дела» писали, что на в станице Темиргоевская отчим избил четырехлетнюю девочку и сам вызвал скорую помощь, сказав, что она упала с лестницы. Ребенок скончался по пути в больницу, а мужчина пустился в бега.

Ранее мать со своим сожителем убила младенца из-за того, что он мешал им отдыхать. Как писали «Южные дела», в зале суда женщина свою вину не признала. 

Автор
Ксения Соседко