В Сочи задержаны проводники поезда, которые оказались табачными контрабандистами - Южные дела

В Сочи задержаны проводники поезда, которые оказались табачными контрабандистами

22 декабря 2020 | 14:58
v_sochi_zaderzhany_provodniki_poezda_kotorye_okazalis_tabachnymi_kontrabandistami

За нелегальные сигареты мужчины могли заработать 2,5 млн рублей 

В Сочи задержаны трое мужчин в возрасте от 53 до 59 лет, которые подозреваются в табачной контрабанде. Операция была выполнена сотрудниками следственной части СУ УВД совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю. 

Трое мужчин работали проводниками пассажирского поезда. Во время очередного рейса, следующего из соседней республики в Россию, они спрятали контрабанду сигарет в вагонах состава. В результате им удалось сокрыть порядка 20 тысяч пачек сигарет на общую сумму около 2,5 миллионов рублей. 

За незаконную перевозку табачной продукции в отношении проводников возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В ноябре на российско-абхазской границе пограничники остановили девушку со странными пропорциями тела. Как оказалось, она пыталась провезти в нижнем белье 11 блоков сигарет — 110 пачек. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре состоялся суд по делу о контрабанде сигарет. Юрлицо пыталось провезти на самолете табачную продукцию без маркировки на сумму 157 миллионов рублей

Одни преступники незаконно перевозят сигареты, а другие производят. В начале года на Кубани было раскрыта подпольная табачная фабрика с оборотом 500 млн рублей в месяц. 

Автор
Ксения Соседко