В Сочи возбуждено дело по смерти 12-летней шахматистки, которую загрызла овчарка - Южные дела

В Сочи возбуждено дело по смерти 12-летней шахматистки, которую загрызла овчарка

27 апреля 2022 | 11:51
v_sochi_vozbuzhdeno_delo_po_smerti_12_letnej_shahmatistki_kotoruyu_zagryzla_ovcharka

СК раскрыл подробности о гибели ребенка

В поселке Лоо 26 апреля трагически погибла 12-летняя участница первенства России по шахматам. Девочка приехала на турнир вместе с мамой из Саратова.

Следствием установлено, что вечером школьница прошла на территорию участка по улице Лучезарной, который был огражден забором только с трех сторон.

«На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных овчарок, при этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Собаки напали на ребенка. Прибывшие на вызов медики констатировали смерть девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Выясняются обстоятельства произошедшего. Расследование поставил на контроль руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов.

Ранее в прокуратуре сообщали, что девочка увидела за забором щенков и перелезла к ним, чтобы покормить, после чего на нее напала овчарка.

Детско-юношеские первенства России по шахматам прекращены досрочно в связи с трагедией.

Читайте по теме на портале «Южные дела»: в Сочи спасли туристку, которую загнала в лес стая собак

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко