В Сочи устанавливают личность погибшего при пожаре в бараке - Южные дела

В Сочи устанавливают личность погибшего при пожаре в бараке

09 апреля 2021 | 10:46
v_sochi_ustanavlivayut_lichnost_pogibshego_pri_pozhare_v_barake_03
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Следственный комитет проводит проверку 

9 апреля в 05:21 в Сочи загорелся двухэтажный частный дом барачного типа на улице Параллельной. Местные жители увидев пожар позвонили в ЕДДС и спустя 7 минут на место прибыли пожарные. Было установлено, что горит кровля здания на площади 350 кв. м. Огонь перекинулся на рядом стоящие хозпостройки. 

Спустя 10 минут возгорание удалось локализовать. В одной из комнат было обнаружено тело погибшего. «В 05:58 пожар был ликвидирован», — сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

По факту гибели человека СК проводит доследственную проверку. Предположительно, погибшим является местный житель, его личность устанавливается. В настоящее время на месте продолжает работать следователь и следователь-криминалист. 

— В ходе проверки будут проведены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы. Выясняется точная причина и очаг возгорания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили «ЮЖным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

К тушению пожара были привлечены от РСЧС 28 человек, 9 ед. техники, в том числе от МЧС России 12 человек, 4 ед. техники.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи в многоквартирном доме вспыхнул пожар. Женщина успела спастись из горящего помещения, мужчина и его сын погибли. По словам соседей, взорвался электросамокат. 

Автор
Ксения Соседко