В Сочи СК проводит проверку по факту смерти отца и сына при пожаре - Южные дела

В Сочи СК проводит проверку по факту смерти отца и сына при пожаре

15 марта 2021 | 13:22
v_sochi_sk_provodit_proverku_po_faktu_smerti_otca_i_syna_pri_pozhare

Из полыхающей квартиры смогла выбраться 39-летняя мать 

В Сочи следственный отдел СКР по краю проводит доследственную проверку по факту пожара, унесшего жизни двух человек. 

Возгорание на втором этаже пятиэтажного дома по улице Красноармейской произошло 15 марта около 04:00. Установлено, что в квартире проживали родители вместе с 13-летний сыном. Во время пожара из охваченного пламенем жилья смогла выбраться 39-летняя мать, по имеющимся данным угрозы ее жизни нет. 

— В 04:12 огонь удалось локализовать на площади 20 кв.метров. В 04:25 пожар был потушен, — сообщили «Южным делам» в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

При осмотре помещения были обнаружены тела двух погибших. Им оказался 43-летний мужчина и его 13-летний сын. 

Следствие устанавливает точные причины и очаг возгорания. В качестве возможной причины, которая привела к пожару, рассматривается короткое замыкание. 

v_sochi_sk_provodit_proverku_po_faktu_smerti_otca_i_syna_pri_pozhare_01
фото с места пожара: @kate_matiu

— Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

По словам соседки, живущей в квартире выше, инцидент произошел из-за взрыва электросамоката. Официального комментария по этой версии в ведомствах нет.  

Как рассказывает женщина, пожарные автомобили не могли быстро добраться к месту инцидента из-за узкого проезда и плотно припаркованных машин. Она добавляет, что соседи поливали козырек полыхающей квартиры ведрами воды, чтобы предотвратить распространение огня.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе произошел масштабный пожар в восьмиэтажном жилом доме. В отношении одного из жильцов дома возбуждено уголовное дело. 

Автор
Ксения Соседко