В Сочи пристав осужден за покушение на мошенничество в 400 тыс. рублей - Южные дела

В Сочи пристав осужден за покушение на мошенничество в 400 тыс. рублей

11 мая 2022 | 14:09
v_sochi_pristav_osuzhden_za_pokushenie_na_moshennichestvo_v_400_tys_rublej

За деньги он предлагал допустить стройтехнику на арестованный участок земли 

В Сочи состоялся суд по делу о покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Согласно приговору, подсудимый, являясь младшим судебным приставом Хостинского районного отделения, рассказал потерпевшему, что может допустить строительную технику на арестованный земельный участок. При этом проведение любых работ на нем было запрещено решением суда. За «услугу» пристав потребовал 400 тысяч рублей. Об этом сообщает в Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Потерпевший согласился на предложение, но сообщил о происходящем правоохранителям. В результате 11 января 2022 года пристав с поличным был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Ему передали часть от оговоренной суммы — 50 тысяч рублей. 

Фигурант свою вину признал. С учетом смягчающих обстоятельств он приговорен к 2 годам условного срока. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани через судебных приставов мошенники едва не заработали на «должниках».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко