В Сочи арестованы трое мужчин по делу о заказных убийствах бизнесменов в начале 2000-х годов - Южные дела

В Сочи арестованы трое мужчин по делу о заказных убийствах бизнесменов в начале 2000-х годов

22 июля 2022 | 15:18
v_sochi_arestovany_troe_muzhchin_po_delu_o_zakaznyh_ubijstvah_biznesmenov_v_nachale_2000_h_godov

Четвертый фигурант объявлен в международный розыск 

В Сочи заключены под стражу трое мужчин в возрасте от 43 до 73 лет. Один из них обвиняется в организации убийств бизнесменов, совершенных 20 лет назад, двое — в убийствах, в том числе по найму. Еще один предполагаемый заказчик преступлений скрылся и объявлен в международный розыск, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Первое убийство было совершено в 2001 году. По версии следствия, на тот момент 52-летний фигурант, решил отомстить двум бизнесменам за неудавшуюся попытку покушения на него. Его знакомый, в свою очередь, хотел завладеть торговыми павильонами жертв. Они объединились и организовали убийства для которых привлекли двух киллеров. 

В сентябре около ресторана 4 выстрелами был убит первый предприниматель. В марте 2002 года второго бизнесмена застрелили около санатория в автомобиле. Мужчина скончался в больнице. Преступления происходили на глазах множества очевидцев, но стрелкам удавалось скрыться. 

Помимо этого в мае 2022 года 44-летний фигурант со своим знакомым забил до смерти гаечным ключом и битой местного жителя из-за бытового конфликта. 

Расследование выполняется первым отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления СКР. Следствие полагает, что данная устойчивая вооруженная преступная группа длительное время орудовала в Сочи. Сейчас устанавливаются иные лица, входившие в ее состав, а также другие эпизоды их преступной деятельности.

Ранее «Южные дела» писали, что киллерам-мотоциклистам из Сочи вынесли приговор по делу о расстреле бизнесменов.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко