В парке "Краснодар" приступили к строительству новой очереди - Южные дела

В парке "Краснодар" приступили к строительству новой очереди

08 ноября 2022 | 20:22
v_parke_krasnodar_pristupili_k_stroitelstvu_novoj_ocheredi_04
фото: t.me/prostoevgeny

Опубликованы фотографии с места работ 

В парке Галицкого на завершающем этапе готовности находится Японский сад. К его строительству приступили почти год назад и, по некоторым данным, он станет самым масштабным за пределами Страны восходящего солнца. Посещение уникального объекта будет для гостей бесплатным.

На этом работы не останавливаются и сегодня стало известно, что парк «Краснодар» будет расширяться. 8 ноября фотограф Евгений Таранжин опубликовал снимки строительства продолжения парка.

v_parke_krasnodar_pristupili_k_stroitelstvu_novoj_ocheredi_03
фото: t.me/prostoevgeny

«Видимо начинается активная фаза продолжения строительства парка, новой новой очереди», — написал в своем Telegram-канале фотограф Евгений Таранжин.

На кадрах, снятых с высоты птичьего полета, видно, что на нескольких участках развернута строительная техника. Работы идут на территориях между парком и автомобильными парковками. На некоторых фотографиях уже можно разглядеть очертания будущих дорожек, которые создают узнаваемый рисунок парка, состоящий из плавных линий на ландшафте.

Будет ли новая очередь выполнена в общей стилистике парка или станет тематической, как Японский сад, неизвестно. Как правило, предприниматель Сергей Галицкий не афиширует планы, а в пресс-центре парка «Краснодар» пока появление новой очереди не анонсировали.

v_parke_krasnodar_pristupili_k_stroitelstvu_novoj_ocheredi_01
фото: t.me/prostoevgeny

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко