В парке "Краснодар" вход в Японский сад будет бесплатным - Южные дела

В парке "Краснодар" вход в Японский сад будет бесплатным

07 сентября 2022 | 15:23
v_parke_krasnodar_vhod_v_yaponskij_sad_budet_besplatnym
фото: t.me/parkkrd

Представители парка рассказали о предназначении устройств

В конце 2021 года стартовало строительство новой очереди парка «Краснодар». На территории бывших полей академии создают Японский сад, который по некоторым данным станет самым масштабным за пределами Страны восходящего солнца. Искусственные водоемы расположились на сложном ландшафте в окружении богатой флоры и витиеватых тропинок. Помимо природных элементов дополняют картину Японского сада постройки, выполненные в соответствующей стилистике. 

Накануне горожане сообщили, что перед входом в новую очередь появились устройства с дисплеем, предположив, что это терминалы для оплаты за посещение. В соцсетях многие комментаторы поддержали решение, что вход в уникальный сад должен быть платным. Предназначение новых устройств прокомментировали представители парка «Краснодар».

«Друзья, парк – это общественное пространство и вход в него бесплатный для всех. У входа в Японский сад установлены информационные киоски (инфоматы)», — сообщили в Telegram-канале парка «Краснодар».

С помощью инфоматов посетители смогут посмотреть карту сада и узнать интересные факту о каждом его объекте. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко