В Новороссийске задержали «решалу» при получении 5,5 млн рублей - Южные дела

В Новороссийске задержали «решалу» при получении 5,5 млн рублей

03 октября 2020 | 16:15
v_novorossijske_zaderzhali_reshalu_pri_poluchenii_5,5_mln_rublej

Женщина обещала помочь с переводом земельного участка в другую категорию

Как стало известно «Южным делам», 42-летний бизнесмен планировал приобрести недвижимость под гостиницу на ул. Колхозной в Геленджике. При этом назначение земли, на которой было построено здание, не предназначалось для эксплуатации под гостиничную деятельность. Для изменения целевого назначения участка риэлтор свел покупателя с 49-летней жительницей Анапы.

Женщина не планировала помогать бизнесмену. Несмотря на это, она сообщила ему, что готова оказать содействие в решение вопроса за 5,5 млн рублей. Часть этой суммы якобы планировалось передать должностным лица суда для благоприятного исхода дела. В действительности женщина собиралась присвоить деньги себе.

Предприниматель согласился на предложение женщины, после чего обратился в полицию. 5 ноября 2019 года при получении 5,5 млн рублей злоумышленницу задержали сотрудники ФСБ. Возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На период следствия женщину поместили под стражу.

Приговором суда ей назначили 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что МВД проверяет разыскиваемого вице-мэра Геленджика на причастность к присвоению 1,3 млн рублей.

Автор
Антон Волощенко