В Краснодаре вооруженные бандиты украли у мужчины 5,8 млн рублей под предлогом обмена валюты - Южные дела

В Краснодаре вооруженные бандиты украли у мужчины 5,8 млн рублей под предлогом обмена валюты

22 ноября 2022 | 13:59
v_krasnodare_vooruzhennye_bandity_ukrali_u_muzhchiny_5_8_mln_rublej_pod_predlogom_obmena_valyuty
фото: УМВД России по г. Краснодару

Фигуранты помещены под стражу

Спланированное разбойное нападение было совершено в Юбилейном микрорайоне. Потерпевший договорился в социальной сети с мужчиной об обмене валюты и приехал на встречу в квартиру по ул. Генерала Шифрина, при себе у него было 5,8 млн рублей. Когда он зашел в жилище, то трое мужчин связали его и стали угрожать пистолетом, ножом и арматурой. В результате злоумышленники забрали у него деньги и скрылись. Мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено дело по статье «Разбой». Подозреваемых поодиночке задержали на улицах города, ими оказались местные жители в возрасте от 26 до 48 лет. У них обнаружили часть похищенных денег, два травматических пистолета и нож. Установлено, что мужчины специально арендовали квартиру для преступления, сообщили «Южным делам» в УМВД России по г. Краснодару. Мужчины заключены под стражу. Им грозит до 15 лет колонии.

Читайте по теме: в Краснодаре около банка женщину ограбили на 2,7 млн рублей. Нападавший порезал ей руки, угрожал ножом и бил по лицу. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко