В Краснодаре около банка женщину ограбили на 2,7 млн рублей, подозреваемые задержаны - Южные дела

В Краснодаре около банка женщину ограбили на 2,7 млн рублей, подозреваемые задержаны

26 июля 2022 | 14:09
v_krasnodare_okolo_banka_zhenshchinu_ograbili_na_2_7_mln_rublej_podozrevaemye_zaderzhany_01
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Одного из них них взяли на Кущевском посту, второго — в станице Елизаветинской 

В Краснодаре около одного из банков по улице Селезнева неизвестный напал на женщину. С собой у него был нож и предмет, похожий на электрошокер. Злоумышленник порезал женщине руки и причинил ушибы лица. Угрожая потерпевшей ножом, ему удалось забрать у нее более 2,7 млн рублей.

В ходе расследования полицейские установили, что к преступлению причастны двое 34-летних местных жителей, которые уехали на такси, а далее пересели на другие автомобили. По горячим следам первого подозреваемого задержали на Кущевском посту ДПС, соучастника — в станице Елизаветинской, где он скрывался дома у знакомой. При личном досмотре у задержанных нашли около 1 млн рублей. Об этом сообщил начальник пресс-службе ГУ МВД России по краю Александр Рунов.

v_krasnodare_okolo_banka_zhenshchinu_ograbili_na_2_7_mln_rublej_podozrevaemye_zaderzhany
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — до 15 лет колонии. Оба фигуранта заключены под стражу.

Ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске днем на оживленной улице грабитель украл у мужчины сумку с 5 млн рублей и купил авто

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко