В Краснодаре в Восточно-Кругликовском несколько дней били канализационные родники - Южные дела

В Краснодаре в Восточно-Кругликовском несколько дней били канализационные родники

30 ноября 2020 | 13:43
v_krasnodare_v_vostochno_kruglikovskom_neskolko_dnej_bili_kanalizacionnye_rodniki

Зловонные реки разлились по дорогам, тротуарам и затопили придомовые участки 

В Краснодаре жители Восточно-Кругликовского микрорайона пожаловались, что по улице Генерала Трошева на протяжении нескольких дней из люков бьют канализационные воды. Зловонная река разлилась далее по улице и затопила аллею, дороги и тротуары, территории перед домами под номером 29 и 33. Жильцам приходится бросать автомобили на парковке, а затем пытаться добраться по потопу в квартиры. 

Жители жалуются на бездействие со стороны властей и городских организаций. 

— Обращались неоднократно в КЭСК,  Водоканал, 112, диспетчеру администрации. Меры так и не приняты. Ситуация с канализацией ухудшилась после введения дома по адресу Генерала Трошева 25, — предполагают местные жители.

t.me/tipichkras

«Южные дела» связались с пресс-службой «Краснодар Водоканал», однако там ответили, что указанные адреса не находятся в их ведомстве. 

В «КЭСК» один из сотрудников сообщил «Южным делам», что заявка по указанным адресам была принята и над решением проблемы работают. По словам другого представителя компании, заявки не поступало, но проблему уже устранили. Однако назвать причину канализационного потопа представитель компании не смог. 

Ранее «Южные дела» писали, в Краснодаре пена реке Кубань появилась из-за незаконной врезки в ливневую сеть

Автор
Ксения Соседко