В Краснодаре осуждены застройщики ЖК "Новый Прогресс" за мошенничество на 59 млн рублей - Южные дела

В Краснодаре осуждены застройщики ЖК "Новый Прогресс" за мошенничество на 59 млн рублей

15 апреля 2022 | 13:17
v_krasnodare_osuzhdeny_zastrojshchiki_zhk_novyj_progress_za_moshennichestvo_na_58_mln_rublej

Потерпевшими признаны 55 участников долевого строительства

В поселке Березовом Краснодара в 2016 году началось строительство ЖК «Новый прогресс». Руководитель и директор ООО «Гедеон» заключали договоры с дольщиками, привлекая их средства, при этом понимая, что строительство завершено не будет.

В общей сумме до апреля 2020 года дольщики перевели 58,8 млн рублей, но деньгами граждан двое фигурантов распоряжались по своему усмотрению, сообщили в Объединенной пресс-службе судов края. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Суд приговорил одного из подсудимых к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима, второго фигуранта — к 2 годам, его взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

«В настоящее время потерпевшим ущерб возмещен за счет средств Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко