В Краснодаре осужден начальник отдела МУГАДН, получивший 1,1 млн рублей зарплаты подчиненных - Южные дела

В Краснодаре осужден начальник отдела МУГАДН, получивший 1,1 млн рублей зарплаты подчиненных

13 января 2023 | 12:44
v_krasnodare_osuzhden_nachalnik_otdela_mugadn_poluchivshij_1_1_mln_rublej_zarplaty_podchinennyh

Банковский карты сотрудников он отдал сожительнице и бывшей пассии 

Начальник отдела управления МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предстал перед судом по обвинению в получении взяток. Согласно приговору, с 2018 по 2020 год подсудимый на должности заместителя, а затем начальника отдела контроля международных перевозок ведомства и системно брал взятки от двух подчиненных за общее покровительство по службе.

Оба сотрудника отдали фигуранту свои зарплатные карты и коды доступа к ним. Одной из карт пользовалась сожительница фигуранта, которая потратила 846 тысяч рублей, второй — его бывшая, она совершила покупки на почти на 286 тысяч рублей. При этом женщины не знали о преступной деятельности фигуранта. Расследование проводилось краевым СУ СКР.

Суд приговорил мужчину к 7 годам и 2 месяцам колонии строгого режима, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Также он на 4,5 года лишен права занимать определенные должности на госслужбе. Приговор в законную силу не вступил.

Читать по теме: бывший начальник отдела Минприроды Кубани получил срок за взяточничество. При задержании в центре Краснодара у мужчины было 500 тысяч рублей, от которых он попытался избавиться, но тщетно.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко