В Краснодаре мужчина создал сеть притонов и привлек к проституции несовершеннолетних - Южные дела

В Краснодаре мужчина создал сеть притонов и привлек к проституции несовершеннолетних

23 июня 2021 | 14:52
v_krasnodare_muzhchina_sozdal_set_pritonov_i_privlek_k_prostitucii_nesovershennoletnih

Заведения работали в краевом центре под видом салонов массажа и саун 

В Краснодаре СК установило личность организатора сети притонов с несовершеннолетними. Им оказался 56-летний местный житель. Сейчас он и его два сообщника заключены под стражу. Известно, что к преступному сообществу привлечено не менее 15 человек. 

История берет начало в 2020 году. Как писали «Южные дела», тогда были задержаны две сутенерши в возрасте 24 и 26 лет. Девушки открыли салоны массажа, но заниматься легальным бизнесом не собрались. Они привлекли трех девушек, в том числе несовершеннолетнюю, к занятию проституцией. Также они наняли женщин на должность администраторов для приема звонков от клиентов и сбора оплаты с них за интим-услуги.  

Тогда СК установило, что у сутенерш были сообщники. В результате удалось выйти на организатора преступного сообщества и его 15 подельников. 

По версии следствия, 56-летний местный житель не позднее декабря 2019 года создал сеть притонов для оказания интим-услуг. Для реализации задуманного он привлек к делу не менее 15 своих знакомых. После этого между участниками преступного сообщества были распределены обязанности.

Тем участникам, с которыми у главарей складывались доверительные отношения, было поручено вовлекать женщин и девушек, в том числе несовершеннолетних, к занятию проституцией.

Притоны работали в краевом центре под видом салонов массажа и сун почти год — с декабря 2019 по октябрь 2020 года. 

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В мае 2020 года преступная схема была раскрыта правоохранителями. В домах фигурантов и иных лиц, а также в «массажных салонах» в ходе обысков было изъято более 2 млн рублей.

Организатору и 15 его сообщникам, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в создании преступного сообщества, вовлечении к занятию проституцией, в том числе несовершеннолетних, а также содержанию притонов. Расследование уголовного дела продолжается. 

Автор
Ксения Соседко