В Краснодаре две сутенерши организовали интим-салон и вовлекли в занятие проституцией несовершеннолетнюю - Южные дела

В Краснодаре две сутенерши организовали интим-салон и вовлекли в занятие проституцией несовершеннолетнюю

28 октября 2020 | 16:00
v_krasnodare_dve_sutenershi_organizovali_intim_salon_i_vovlekli_v_zanyatie_prostituaciej_nesovershennoletnyuyu

Интим-услуги предоставляли в центре города 

В Краснодаре две девушки-сутенерши и их пособники вовлекли в занятие проституцией трех девушек, одна из которых является несовершеннолетней. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Две девушки в возрасте 24 и 26 и их пособники решили заработать деньги и открыли в Краснодаре массажный салон по улице Красноармейская. Однако заниматься легальным бизнесом они не собирались. 

По версии следствия, в мае 2020 года злоумышленники организовали в нем систематическое оказание интим-услуг за денежное вознаграждение. Для этих целей они вовлекли в занятие проституцией трех девушек в возрасте 22, 29 и 16 лет. 

Сутенерши наняли в салон девушек администраторов, которые занимались пособничеством в оказании интим услуг. Они принимали звонки от потенциальных клиентов, принимали заказы и получали деньги за оказанные услуги в «салоне». Часть денежных средств администраторы выплачивали девушкам, вовлеченным в проституцию. 

В период с мая по июнь 2020 года сотрудники краевого управления уголовного розыска ГУ МВД России в рамках оперативных мероприятий выявили факты оказания интим-услуг девушками, в том числе несовершеннолетней за денежное вознаграждение. 

28 октября был проведен ряд обысков в жилищах иных подозреваемых лиц, которые могут быть причастны к данным преступлениям. Также обыск был выполнен в трех массажных салонах Краснодара, в ходе чего было изъято более 2 миллионов рублей и другие предметы. Обыски помещений выполнялись следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке СОБР краевого ГУ Росгвардии. 

В отношении двух сутенерш, подозреваемых в организации нелегального бизнеса, а также их подельников, возбуждено уголовное дело. 

— В зависимости от роли каждого они подозреваются в пяти эпизодах вовлечения в занятие проституцией, совершенном группой лиц в отношении несовершеннолетней, а также в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетней, а равно содержание притонов для занятия проституцией и пособничестве в данных действиях (ч.5 ст.33,чч.1,3 ст.240, ч.1 ст.241, п.«в» ч.2 ст.241 УК РФ), — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователи работают с подозреваемыми. Выясняются обстоятельства совершенных преступлений и возможных других эпизодов незаконной деятельности, а также полного круга лиц их совершивших. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре задержали сутенеров, силой принуждавших девушек к занятию проституцией. Клиентов сутенеры находили в интернете, а девушек доставляли до назначенных мест, в частности, в бани и сауны, на автомобиле.

Автор
Ксения Соседко