В Краснодаре интернет-аферист обманул горожан на 1,1 млн рублей - Южные дела

В Краснодаре интернет-аферист обманул горожан на 1,1 млн рублей

01 апреля 2021 | 15:06
v_krasnodare_internet_aferist_obmanul_gorozhan_na_1_1_mln_rublej
фото: УМВД России по г.Краснодару

Полиция разыскивает других жертв афериста 

Жительница краевого центра обратилась в полицию, рассказав, что на одном из сайтов познакомилась с мужчиной. Она поделилась с ним планами о покупке автомобиля, и тогда незнакомец пообещал помочь ей в этом вопросе. Женщина перевела ему деньги, но после этого мужчина исчез. 

Полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался 30-летний местный житель города, в прошлом судимый.

Выяснилось, что мужчина причастен к еще четырем эпизодам обмана людей. Под предлогом покупки и продажи машин, а также ремонта бытовой техники, мужчина получал деньги от «клиентов», а после этого переставал выходить на связь. 

— Общая сумма ущерба пятерым потерпевшим составила около 1 миллиона 100 тысяч рублей, — сообщает УМВД России по г.Краснодару.

На подозреваемого заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу. 

Полиция разыскивает других возможных жертв интернет-афериста. Если вас обманул указанный гражданин, то сообщите об этом по номерам телефона полиции:

  • — 102;
  • — 8 (988) 479-94-58; 
  • — 8 (861) 231-70-71;
  • — 8 (861) 250-86-10.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре мошенники обманывали продавцов на сайте бесплатных объявлений. В результате им удалось обмануть 14 человек на общую сумму более 250 тысяч рублей.

Автор
Ксения Соседко