В Геленджике и Анапе подтопило улицы после залпового ливня - Южные дела

В Геленджике и Анапе подтопило улицы после залпового ливня

26 июня 2021 | 15:39
zalpovyj_liven'_v_gelendzhike_i_anape

На некоторых участках вода поднялась до уровня колен

Центральную часть Геленджика подтопило после сильного ливня. На кадрах из соцсетей видно, что в некоторых местах уровень воды поднялся на несколько десятков сантиметров. Гости и жители курорта оказались вынуждены переходить улицы по щиколотку, а кое-где и вовсе по колено в мутной жиже. Движение транспорта было частично парализовано.

По заявлениям городских властей, неприятности, вызванные непогодой, носили временный характер. В целях безопасности все объекты в центре Геленджика были обесточены. На месте работали экстренные службы. В настоящее время улицы уже отмыли от грязи. Осталось подсыпать два пляжа, на которых часть песка смыло во время дождя. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Алексей Богодистов.

В Анапе за час выпало 55 мм осадков. По предварительным данным, в городе были подтоплены как минимум 11 придомовых территорий. В здания вода не заходила. Сильнее всего непогоду ощутили жители ул. Северной и станицы Благовещенской. Сейчас специалисты устраняют последствия дождя. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.

Напомним, накануне в двух районах Краснодарского края град побил крыши частных домов. В Мостовском районе после разгула стихии ввели режим ЧС в двух населенных пунктах.

Автор
Антон Волощенко