В двух районах Кубани выпал град, повреждены минимум 40 домов - Южные дела

В двух районах Кубани выпал град, повреждены минимум 40 домов

26 июня 2021 | 10:17
na_kubani_v_dvuh_rajonah_vypal_grad

На кадрах из соцсетей видно, что размером ледышки с теннисный мяч

Вечером 25 июня на Кубань обрушилась непогода: во многих городах и населенных пунктах прошли ливни с грозой. В Апшеронском и Мостовском районах выпал град. По предварительным данным краевых властей, оказались повреждены минимум 40 домов.

В частности, в поселке Псебай пострадали восемь домовладений, в станице Андрюки — 36, а также местный Дом культуры. Власти муниципалитета организовали подворовой обход для оценки ущерба. На месте развернута работа оперативных групп. 

Подробности о ситуации в Апшеронском районе не уточняются. По информации ТАСС, жалоб от населения о порче имущества в муниципалитете не поступало. 

Напомним, 16 июня в Павловском районе выпал град размером с куриное яйцо и прошел ливень. За короткий промежуток времени было зафиксировано около 60 мм осадков. В районе разгула стихии оказались около тысячи жилых домов и соцобъекты в станице Новопластунской.

По решению краевых властей пострадавшим за нахождение в зоне ЧС выплатят по 10 тысяч рублей, за частичное повреждение имущества — по 50 тысяч. В общей сложности выплаты ожидают порядка восьмисот человек.

Автор
Антон Волощенко