В Анапе сгорело 126 га леса, тушение пожара на Утрише продолжается - Южные дела

В Анапе сгорело 126 га леса, тушение пожара на Утрише продолжается

26 августа 2020 | 11:04
v_anape_sgorelo_126_ga_lesa_tushenie_pozhara_na_utrishe_prodolzhaetsya

Вторые сутки ведется борьба с огнем 

Между поселками Малый и Большой Утриш продолжается тушение лесного пожара. По последним данным площадь пройденная огнем составляет 126 га. В 09:00 площадь активного горения — 2 га. Осложняется тушение лесного пожара труднодоступностью местности. 

26 августа с наступлением светлого времени суток продолжилась работа по пожаротушению. Были определены три основных участка работы: горы Медведь и Кобыла, а также береговая линия. К ликвидации огня привлечено от РСЧС 501 человек и 66 единиц техники, в том числе от МЧС России 210 человек и 35 единиц техники. 

С 06:00 возобновилась работа авиации МЧС России в составе: самолет ИЛ-76, самолет-амфибия Бе200-ЧС, 2 вертолета МИ-8 и вертолет Ка-32. Было выполнено 66 сбросов воды общим объемом 409 тонн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Как писали «Южные дела», в границах Супсехского сельского округа был 25 августа с 00 часов введен режим ЧС.

— По состоянию на 09:00 26 августа на территории Краснодарского края продолжают действовать 3 пожара в муниципальных образованиях городов Геленджик, Новороссийск и Анапа. В течении прошедших суток были локализованы два пожара в Новороссийске и Геленджике, — сообщает замначальника отдела Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Роман Меркулов. 

Как сообщали ранее «Южные дела», прокуратура Краснодарского края организовала проверку, на установление причин возгорания лесного фонда на Кубани. Также, будет дана оценка своевременности привлечения сил и средств тушения огня, и достаточности обеспечения пожарных формирований необходимыми техникой и оборудованием для ликвидации природных пожаров. 

Напомним, что пожар в Анапе в районе Утриша начался 24 августа. В тот же день к ликвидации возгорания была привлечена авиация

Автор
Ксения Соседко