В Анапе полицейского ранили ножом в шею и подстрелили, нападавший задержан - Южные дела

В Анапе полицейского ранили ножом в шею и подстрелили, нападавший задержан

23 ноября 2021 | 18:32
v_anape_policejskogo_ranili_nozhom_v_sheyu_i_podstrelili_napadavshij_zaderzhan

Ранее мужчина угрожал расправой родственнице

Инцидент произошел в Анапе ночью 23 ноября. Как стало известно «Южным делам», в 00:30 в полицию позвонила женщина. Она рассказала, что пьяный родственник угрожает ее убить. К указанному частному дому был незамедлительно направлен патруль ППС. 

По прибытию полицейские попытались задержать мужчину, однако тот выстрелил из травматического пистолета в одного из правоохранителей и ударил его ножом в шею. 

Несмотря на вооруженное сопротивление нападавшего удалось задержать. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Материалы по нападению на полицейского переданы в следственные органы. 

Раненому сотруднику ППС на месте оказали помощь, затем его госпитализировали в местную ЦРБ с повреждениями различной степени тяжести. В настоящее время угрозы его жизни нет. 

Обновлено от 24 ноября 2021 года. Задержанному предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника полиции. В суд направлено ходатайство о заключении фигуранта под стражу.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани люди спасли полицейского, которого едва не задушил мужчина. Уголовное дело в отношении нападавшего передано в суд. 

Автор
Ксения Соседко