На Кубани люди спасли полицейского, которого едва не задушил мужчина - Южные дела

На Кубани люди спасли полицейского, которого едва не задушил мужчина

28 октября 2021 | 20:36

Нападение было совершено на парковке магазина 

Инцидент произошел в станице Кущевской 22 октября 2021 года. В тот вечер инспектор ДПС получил ориентировку на автомобиль ВАЗ-21123, в котором предположительно находился пьяный водитель. 

Как выяснили «Южные дела», полицейский отправился на поиски подозреваемого и обнаружил разыскиваемую машину на парковке магазина по ул. Элеваторной. Инспектор попросил мужчину за рулем предъявить водительские права, однако тот отказался, вышел из машины и набросился на полицейского. Он ударил его рукой в грудь, затем повалил на асфальт и стал сжимать шею сотрудника ДПС. 

В происходящее вмешались местные жители, ставшие очевидцами нападения. Они схватили нарушителя порядка и пресекли его противоправные действия. 

Нападавший оказался 31-летним местным жителем. На него завели уголовное дело о применении насилия в отношении правоохранителя. Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Информацию сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР. 

Читайте по теме: в Краснодаре состоится суд по делу об избиении полицейского. Происходящее друзья нападавшего сняли на видео и распространили ролик в социальных сетях.

Автор
Ксения Соседко