В Абинске вооруженный беглец с расстройством психики оказал сопротивление при задержании - Южные дела

В Абинске вооруженный беглец с расстройством психики оказал сопротивление при задержании

07 февраля 2022 | 19:02
v_abinske_vooruzhennyj_beglec_s_rasstrojstvom_psihiki_okazal_soprotivlenie_pri_zaderzhanii
фото: instagram.com/dtpabinsk/

Он скрывался на окраине города в лесу

26-летний житель Абинска с психическим расстройством сбежал из дома 6 февраля. Перед тем как покинуть жилище он вскрыл сейф отца и украл из него гладкоствольное ружье. Местным жителям настоятельно рекомендовали не пытаться остановить его самостоятельно, а обращаться в полицию. 

В ходе розыска правоохранители вычислили местонахождение сбежавшего молодого человека. Его нашли в лесу на окраине города. При задержании он оказал сопротивление, однако полицейские его обезоружили. Подробности сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о хищении оружия и боеприпасов. Максимальное наказание предусмотренное статьей — до 7 лет лишения свободы. 

Как писали «Южные дела», в 2020 году молодой человек уже пропадал. Волонтеры «Лиза Алерт» и полицейские нашли его спустя сутки, тогда закон он не нарушил.

Ранее в Краснодаре из психиатрической больницы сбежали трое пациентов, двое из них были ранее судимы. Беглеца, совершившего особо тяжкое преступление, задержали в Курганинске, где он попался на краже велосипеда.

Автор
Ксения Соседко