Последнего беглеца из краснодарской психбольницы задержали в Курганинске - Южные дела

Последнего беглеца из краснодарской психбольницы задержали в Курганинске

18 октября 2021 | 14:24
poslednego_begleca_iz_krasnodarskoj_psihbolnicy_zaderzhali_v_kurganinske

Ранее он был судим за особо тяжкое преступление 

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали третьего сбежавшего из психиатрической больницы №1 г. Краснодара. Известно, что ранее мужчина был судим за совершение особо тяжкого преступления

За это время он успел добраться домой в Курганинск, где и был обнаружен. Как выяснили “Южные дела”, беглец попался на краже. В полицию Курганинска поступило сообщение, что неизвестный украл велосипед, припаркованный около художественной школы.

Правоохранители установили причастность к преступлению 40-летнего мужчины, который оказался сбежавшим пациентом, находящимся в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Установлено, что к месту проживания он добрался на попутном транспорте, а украденный велосипед собрался продать. Мужчина задержан и находится в отделе полиции. В ближайшее время его доставят в медучреждение Краснодара. Похищенный велосипед изъят. 

Напомним, что о побеге трех пациентов из специализированной клинической психиатрической больницы №1 г. Краснодара стало известно утром 13 октября. Они распилили оконные решетки и покинули учреждение. В числе сбежавших были двое ранее судимых.

Участников побега объявили в розыск. Осужденного за кражу задержали в Республике Адыгея в тот же день. Второго 25-летнего пациента обнаружили в поселке Знаменском

После происшествия губернатор края Вениамин Кондратьев поручил создать комиссию для проведения служебной проверки в медучреждении. 

Автор
Ксения Соседко