Спортсмен из Краснодара взял золото на чемпионате Европы по тхэквондо - Южные дела

Спортсмен из Краснодара взял золото на чемпионате Европы по тхэквондо

13 апреля 2021 | 17:07
sportsmen_iz_krasnodara_vzyal_zoloto_na_chempionate_evropy_po_thehkvondo

Юрий Кириченко был единственным представителем Кубани в сборной России

В столице Болгарии городе София с 8 по 11 апреля состоялся чемпионат Европы по тхэквондо. На соревнования приехали сильнейшие спортсмены, чтобы побороться за чемпионский титул в 16-ти весовых категориях.

В составе российской сборной был единственный представитель из Краснодарского края Юрий Кириченко. 30-летний спортсмен из Краснодара проходил турнир в весовой категории «до 87 килограммов».

На соревнованиях он стал финалистом. В решающем поединке Юрий Кириченко вышел против соперника Мехди Ходабахши, представляющим Сербию. В результате кубанский спортсмен одержал победу и был награжден золотой медалью.

sportsmen_iz_krasnodara_vzyal_zoloto_na_chempionate_evropy_po_thehkvondo_01

Для кубанского спортсмена это первая победа в соревнования такого масштаба.

В медальном зачете сборная России заняла первое место, обойдя сборную Хорватии и Италии.

Ранее «Южные дела» писали, что кубанские спортсмены завоевали золото на международном турнире по тхэквондо в Турции.