Кубанские спортсмены завоевали золото на международном турнире по тхэквондо - Южные дела

Кубанские спортсмены завоевали золото на международном турнире по тхэквондо

19 марта 2021 | 19:03
kubanskie_sportsmeny_zavoevali_zoloto_na_mezhdunarodnom_turnire_po_thehkvondo

В списке наград также серебряные медали и бронза

В Турции состоялся VIII международный турнир по тхэквондо «TURKISH OPEN-2021». Спортсмены из 42 стран прибыли в Стамбул, чтобы доказать свое первенство. Всего в мероприятии поучаствовали 1600 спортсменов, среди которых были представители из Краснодарского края. Они продемонстрировали высокие результаты и стали обладателями призовых мест.

В дисциплине «керуги» (поединок), спортсмен из Тихорецкого района Дмитрий Артюхов в весовой категории до 74 килограмм выиграл четыре поединка. Это обеспечило ему выход в финал, где он взял серебряную медаль. Молодой человек является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва «Витязь»

В дисциплине технический комплекс «пхумсэ» кубанская команда из пяти спортсменов завоевала 10 медалей, среди которых 6 — золотых. Все они являются воспитанниками краевого Центра олимпийской подготовки №1, — сообщает Минспорта Краснодарского края.

Обладателями золота стали:

• — среди мужчин и женщин: Константин Ващенко – индивидуальная программа пхумсэ и пхумсэ-фристайл; Валерия Ким — индивидуальная программа пхумсэ-фристайл;
  • — среди юниоров и юниорок 15-17 лет: Андрей Пермяков — индивидуальная программа пхумсэ и пхумсэ-фристайл; Елизавета Васильева — индивидуальная программа пхумсэ-фристайл.

Две серебряные медали у Романа Тена, занявшего вторые места среди юниоров и юниорок (15-17 лет) в индивидуальных программах по пхумсэ и пхумсэ-фристайл.

«Бронза» у Валерии Ким и Елизаветы Васильевой в индивидуальных программах по пхумсэ в своих возрастных категориях.

Ранее «Южные дела» сообщали, что кубанские спортсмены выиграли награды Кубка России по горнолыжному спорту.