Сборная России обыграла Кипр и вышла на Чемпионат Европы-2020 - Южные дела

Сборная России обыграла Кипр и вышла на Чемпионат Европы-2020

14 октября 2019 | 12:05

13 октября сборная России по футболу в гостях сыграла с киприотами в матче отборочного цикла на Евро-2020. Встреча закончилась со счетом 5:0 в пользу россиян. Эта победа обеспечила команде досрочный выход в финальную часть Чемпионата Европы.

На девятой минуте встречи первой гол забил Денис Черышев. На 22-й минуте встречи успешно поразил ворота противника Магомед Оздоев. Капитан команды Артем Дзюба забил мяч на 79-й минуте. Александр Головин увеличил счет на 89-й минуте. В дополнительное время дубль оформил Денис Черышев.

Эта победа стала для национальной сборной седьмой подряд в матчах отборочного цикла. В финал Чемпионата Европы россияне пробились в шестой раз. До этого команда участвовала в турнире в 1996, 2004, 2008, 2012 и 2016 годах. Лучший результат сборная показала, завоевав бронзу в 2008 году. В остальных случаях команде не удалось выйти из группы.

Напомним, 11 октября сборная России разгромила Шотландию в отборочном мачте на Евро-2020.