Сборная России разгромила Шотландию в отборочном матче на Евро-2020 - Южные дела

Сборная России разгромила Шотландию в отборочном матче на Евро-2020

11 октября 2019 | 10:52

Впервые за 20 лет команда выиграла шесть матчей подряд в рамках отборочного турнира ЧЕ

10 октября на московском стадионе «Лужники» сборная России по футболу встретилась с командой Шотландии в матче отборочного турнира на чемпионат Европы-2020. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Все голы были забиты в ворота противника во втором тайме. Дубль оформил капитан команды Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты). По одному мячу забили Магомед Оздоев (60-я минута) и Александр Головин (84-я минута).

В турнирной таблице сборная России занимает 2-е место с 18 очками. На три очка их опережают бельгийцы.

Национальная команда впервые за 20 лет выиграла шесть матчей подряд в отборочном турнире на чемпионат Европы. Крупная серия побед последний раз зафиксирована в 1999 году. Тогда россияне обыграли Армению (3:0 и 2:0), Андорру (6:1 и 2:1), Францию (3:2) и Исландию (1:0).