Пять жителей Кубани с диагнозом коронавирус скончались в минувшие сутки - Южные дела

Пять жителей Кубани с диагнозом коронавирус скончались в минувшие сутки

15 ноября 2020 | 13:26

Все пациенты были пожилого возраста 

В Тихорецке 72-летняя жительница скончалась в местной центральной районной больнице. Пенсионерку госпитализировали в клинику тяжелом состоянии. У пациентки был COVID-19 и двухсторонняя пневмония. Ее подключили к аппарату ИВЛ. Спустя почти неделю женщина скончалась.  Известно, что она также страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

У 65-летнего жителя Кореновска на фоне подтвержденного COVID-19 развилось воспаление легких. Состояние пациента было тяжелое.  Его перевели в реанимацию Усть-Лабинской ЦРБ, где, несмотря на усилия врачей, он скончался. 

75-летняя жительница Тихорецкого района с тяжелым течением COVID-19 и двухсторонней пневмонией была доставлена на лечение в краевую клиническую больницу №1. Врачам спасти пациентку не удалось, она скончалась. Известно, что у женщины имелись патологии сердечно-сосудистой системы.

Врачи горбольницы Горячего Ключа боролись за жизнь 70-летнего пациента с коронавирусом и двусторонней пневмонией. Течение болезни осложняли патологии сердечно-сосудистой системы пациента. Спасти его не удалось.

70-летняя пациентка с ковидной двухсторонней пневмонией проходила лечение в Афипской районной больнице Северской ЦРБ. Болезнь оказалась сильнее усилий врачей, и женщина скончалась. Известно, что у нее были также сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Напомним, всего за время пандемии в Краснодарском крае скончались 506 человек с COVID-19. В последние несколько дней ежедневно умирает по пять пациентов. 

15 ноября за истекшие сутки в регионе выявили 158 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Автор
Анна Митрофанова