На Кубани от коронавируса третьи сутки подряд умирает по пять человек - Южные дела

На Кубани от коронавируса третьи сутки подряд умирает по пять человек

14 ноября 2020 | 13:33
na_kubani_za_sutki_ot_koronavirusa_umerli_pyat'_chelovek

Общее число летальных случаев в регионе достигло 501

По данным оперштаба, в Краснодарском крае 14 ноября от коронавирусной инфекции умерли пять человек. Возраст граждан — от 67 до 79 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Сочи, Тихорецкого, Усть-Лабинского, Крымского и Лабинского районов.

72-летняя жительница Кропоткина была госпитализирована в Тихорецкую ЦРБ с двухсторонней полисегментарной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Пациентка страдала ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонией и сахарным диабетом.

В Усть-Лабинской ЦРБ проходил лечение 67-летний житель Выселковского района. В медучреждение его доставили уже с диагностированной двухсторонней пневмонией и подключили к аппарату ИВЛ. Тест на COVID-19 оказался положительным. Мужчина страдал гипертонией. Спасти его не удалось.

71-летняя жительница Новокубанского района поступила в Лабинскую ЦРБ. Компьютерная томография выявила у нее двухстороннюю пневмонию, тест подтвердил наличие инфекции. У пациентки имелись сопутствующие заболевания — сахарный диабет и гипертония.

В горбольнице №3 Сочи умерла 79-летняя местная жительница. Ее госпитализировали с двухсторонней пневмонией и выявленным COVID-19. Женщина страдала ишемической болезнью сердца, гипертонией, хронической сердечной недостаточностью и атеросклерозом.

Пятый летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. Сюда поступил 71-летний мужчина с коронавирусом, его подключили к аппарату ИВЛ. У пациента имелись ишемическая болезнь сердца, гипертония и хроническая сердечная недостаточность. Несмотря на усилия медиков, он скончался.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксирован 501 летальный случай, вызванный коронавирусом и сопутствующими заболеваниями. По данным на 14 ноября, в регионе в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 48 человек, еще четверо — на ЭКМО. За сутки пневмония нового типа выявлена у 156 человек.

Автор
Антон Волощенко