Прокуратура организовала проверку по факту ЧС после града на Кубани - Южные дела

Прокуратура организовала проверку по факту ЧС после града на Кубани

17 июня 2021 | 11:50
prokuratura_organizovala_proverku_po_faktu_chs_posle_grada_na_kubani
фото: министерство ГО и ЧС по Краснодарскому краю

Величина ледяных осадков достигала около 7 сантиметров 

Вечером 16 июня на станицу Новопластуновскую Павловского района обрушился ливень и град. Как писали «Южные дела», непогода также затронула близлежащие хутора. В результате ледяными комьями были побиты крыши и окна домов, а также школы и детского сада. Размер градин был больше куриного яйца и достигал почти 7 сантиметров. 

По решению главы Павловского района Бориса Зуева на территории муниципального образования введен режим ЧС. Рабочие межведомственные группы выполняют оценку ущерба от стихии. 

По заявлению губернатора края Вениамина Кондратьева, жителям в зоне ЧС будет оказана поддержка в виде 10 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей будет выплачено владельцам пострадавших домов. Выплаты будут произведены с 21 июня. Для получения средств, местные жители будут должны предоставить правоустанавливающие документы.

na-kubani-grad-velichinoj-bolshe-kurinogo-yajca-unichtozhil-kryshi-domov-shkoly-i-detsada_05
фото: t.me/kondratyevvi

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в связи с ЧС была организована проверка. Сотрудники делают обход по частным домовладениям в целях оперативного принятия мер по защите и восстановлению прав жителей, пострадавших от непогоды. В станице Новопластуновской руководство районной прокуратуры проводит личный прием граждан. 

Для нуждающихся было организовано временное размещение в «Доме культуры» на 100 мест. В результате стихии пострадавших нет.

Автор
Ксения Соседко