Приют "Краснодог" нуждается в помощи для погашения долга перед поставщиками - Южные дела

Приют "Краснодог" нуждается в помощи для погашения долга перед поставщиками

09 декабря 2022 | 19:29
priyut_krasnodog_nuzhdaetsya_v_pomoshchi_dlya_pogasheniya_dolga_pered_postavshchikami_02
фото: «Краснодог»

Более 500 животных могут остаться без пропитания и жизненно необходимого лечения 

Единственный в Краснодаре официальный приют для пострадавших животных «Краснодог» оказался в бедственном положении. В конце года приюту не удалось закрыть все долги перед поставщиками кормов и лекарств. Как рассказали представители организации, сумма накопилась огромная, ведь в приюте содержатся более 500 собак и кошек. Так, например, в октябре из приюта взяли 80 животных, а поступили 137, в ноябре 66 приютских хвостиков обрели дом, а прибыло 144. Всем им требуется питание, препараты и средства ухода.

Таким образом за счет пожертвований приюту необходимо и содержать животных, и погашать растущую сумму задолженности, чего до конца года сделать не удалось. При этом «Краснодог» не финансируется государством, а существует благодаря пожертвованиям.

«До тех пор, пока долг не будет погашен, нам не отпустят новую поставку. Из-за длительных выходных необходимо закупить корма и лекарства в декабре. По опыту мы знаем, что в праздничные дни тяжело травмированных животных поступает в разы больше, чем обычно и мы никак не можем оставить их без помощи. А нам не справиться без вашей помощи», — написали в Telegram-канале «Краснодог».

О том, как помочь приюту можно узнать на официальном сайте «Краснодог». Желающие могут оказать финансовую помощь, либо привезти в приют корм, необходимые из списка ветеринарные или медицинские препараты, полотенца, ошейники и поводки.

Ранее «Южные дела» писали, что более 500 животных в «Краснодоге» оказались на грани гибели из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко