Причиной ДТП на золотом BMW в Краснодаре стало превышение скорости - Южные дела

Причиной ДТП на золотом BMW в Краснодаре стало превышение скорости

20 сентября 2020 | 10:50
prichinoj_dtp_na_zolotom_bmw_v_krasnodare_stalo_prevyshenie_skorosti_01

Погибшему водителю иномарки было 23 года 

19 сентября около 16:00 в Юбилейном микрорайоне Краснодара произошло жесткое ДТП. На проспекте Чекистов 8, водитель на золотом BMW врезался в бетонный столб на скорости. В результате ДТП погибли три человека — двое скончались на месте происшествия, включая 23-летнего водителя, один скончался в больнице. Четвертый пострадавший был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь. 

— Водитель управляя автомобилем BMW М4 не выдержал безопасную скорость движения, допустил неуправляемый занос в результате чего произошел съезд с проезжей части и столкновение с опорой линии электропередач. По факту ДТП проводится проверка, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Жители Юбилейного микрорайона видели, что водитель на золотом BMW перед аварией дрифтовал.

На фотографии можно заметить, что шины иномарки были стерты, и не могли обеспечивать качественное сцепление с дорожным покрытием.

prichinoj_dtp_na_zolotom_bmw_v_krasnodare_stalo_prevyshenie_skorosti
@typodar

Как писали ранее «Южные дела», удар автомобиля о столб был такой силы, что бетонная опора упала на дорогу, повиснув на электропроводах. Жильцы ближайших домов услышали звук от удара при закрытых окнах квартиры. Автомобиль был сильно искорежен. Пострадавших извлекали из иномарки сотрудники «Кубань-СПАС» при помощи инструментов.

Изображение: krd_tipich_ru.

Автор
Ксения Соседко