Новыми вице-мэрами Краснодара стали Панаетова и Онищенко - Южные дела

Новыми вице-мэрами Краснодара стали Панаетова и Онищенко

17 ноября 2022 | 13:58
novymi_vice_mehrami_krasnodara_stali_panaetova_i_onishchenko
Фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Озвучены направления, которые будут курировать чиновники

17 ноября на 48-м очередном заседании городской Думы согласовали двух кандидатов на должность заместителя главы Краснодара: Надежду Панаетову и Максима Онищенко.

Надежда Панаетова будет курировать сферу архитектуры и градостроительства, торговли, контроля и протокола. До назначения на должность она занимала пост помощника заместителя губернатора Краснодарского края.

На муниципальной службе Надежда Панаетова работает с 2007 года, когда стала главным специалистов отдела МКУ «Управление земельных отношений». С 2016 была начальником отдела, замдиректора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. С 2018 года руководила МКУ «Управление земельных отношений». Спустя год стала вице-мэром Горячего Ключа. С 2020 года была директором департамента архитектуры и градостроительства мэрии.

Максим Онищенко на должности заместителя главы Краснодара будет курировать вопросы городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства, а также казачества и военнослужащих.

До этого момента он являлся депутатом гордумы Краснодара седьмого созыва. Сегодня на заседании он сложил свои полномочия. Также до настоящего времени он занимал должность директора по развитию и коммерческого директора Мусороуборочной компании.

Максим Онищенко с 2008 работал в коммерческих организациях. С 2010 по 2018 годы работал в структуре департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара на различных должностях — от главного специалиста до заместителя директора департамента.

Ранее «Южные дела» писали, что мэром Краснодара стал бывший заместитель губернатора Евгений Наумов.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко