Мэром Краснодара стал заместитель губернатора Евгений Наумов - Южные дела

Мэром Краснодара стал заместитель губернатора Евгений Наумов

09 ноября 2022 | 13:09
mehrom_krasnodara_stal_byvshij_vice_gubernator_evgenij_naumov

Его кандидатуру поддержали 40 депутатов 

9 ноября на внеочередном заседании гордумы депутаты путем тайного голосования избрали нового главу Краснодара. В результате наибольшее число голосов отдано в пользу бывшего вице-губернатора Евгения Наумова, который курировал строительную сферу. Всего на конкурс по отбору градоначальника подали заявки 14 кандидатов, из них пятеро прошли в завершающий этап.

— Я принял решение участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара потому, что знаю, что способен принести своему родному городу пользу. Многолетний опыт работы в мэрии позволяет видеть и сильные, и слабые стороны муниципалитета, — заявил Евгений Наумов.

Церемония вступления в должность состоялась сегодня.

Кто такой Евгений Наумов

mehrom_krasnodara_stal_byvshij_vice_gubernator_evgenij_naumov_01
фото: пресс-служба администрации г. Крансодара

Евгению Наумову 42 года, родился в Краснодаре. На муниципальной службе в городе работает с 2004 года. В 2009 году стал замдиректора департамента архитектуры и градостроительства. В 2010 году назначен замначальника управления по жилищным вопросам, в 2013 году возглавил управление. В 2015 году замещал должность замдиректора МКУ «МФЦ».

С декабря 2015 года стал вице-мэром Краснодара. Спустя год занимал пост первого замдиректора ФБУ «Краснодарский ЦСМ». С 2019 года был первым заместителем главы Минтруда края.

В октябре 2020 года назначен первым вице-мэром Краснодара. Спустя год стал вице-губернатором Краснодарского края. Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III и II степени и почетной грамотой ИКК.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Предыдущий мэр Краснодара Андрей Алексеенко также ранее был заместителем губернатора края.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко