Найдено тело пропавшей в Майкопе 16-летней Дарьи - Южные дела

Найдено тело пропавшей в Майкопе 16-летней Дарьи

05 ноября 2019 | 19:12
najdeno_telo_shkol'nicy

Убийца девушки задержан, он дал признательные показания

В Майкопе найдено тело пропавшей в мае 2019 года 16-летней Дарьи. Об этом «Южным делам» сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Адыгея Руслан Сетов.

Напомним, ранее «Южные дела» писали, что 24 мая в Майкопе пропала 16-летняя ученица лицея №34. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Девушку объявили в федеральный розыск.

Поиски Дарьи вели волонтеры, полиция, Росгвардия, МЧС и местные жители. 5 ноября стало известно о задержании подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы. Им оказался 47-летний местный житель. Под давлением улик он сознался в преступлении.

После информации о задержании в соцсетях появилось аудиосообщение. В нем неизвестный мужчина рассказал, что некую девушку преступник изнасиловал, убил, ограбил и закопал ее тело. Также из записи стало известно, что мужчина показа место, где закопал труп девушки. Предположительно, речь шла о 16-летней Дарье.

Отец школьницы в соцсетях опроверг информацию об обнаружении тела и заявил, что поиски его дочери продолжаются. Волонтеры «Лизы Алерт» также сообщили, что прочесывают местность, в том числе заболоченную и труднопроходимую.

Вечером 5 ноября стало известно, что пропавшая девушка найдена мертвой на территории Майкопа.

Автор
Антон Волощенко