На Кубани выявлен 121 случай коронавируса за сутки - Южные дела

На Кубани выявлен 121 случай коронавируса за сутки

21 октября 2020 | 11:20
na_kubani_vyyavlen_121_sluchaj_koronavirusa_za_sutki

Выше этого показателя было только 6 августа, когда COVID-19 подтвердился у 125 человек

В Краснодарском крае по данным на 21 октября за сутки коронавирус обнаружен у 121 человека в 26 муниципалитетах. Напомним, что выше этого числа заболевших было только 6 августа, когда было подтверждено 125 случаев коронавируса. 

В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 55 человек. По 9 случаев заболевания в Курганинском и Лабинском районах, по 5 — в Сочи и Геленджике, по 4 — в Белореченском и Туапсинском районах. По три положительных теста на новый вирус — в Новороссийске, Крымском, Мостовском и Усть-Лабинском районах. 

По два пациента с коронавирусом прибавилось в Апшеронском, Крыловском и Кущевском районах. По одному заболевшему в Анапе, в Абинском, Выселковском, Ейском, Ленинградском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Северском, Тимашевском, Кореновском, Красноармейском и Калининском районах.

COVID-19 выявлен у 67 женщин и 54 мужчин. Среди заболевших 30 несовершеннолетних. 

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 284,3. 

С момента появления в мире коронавируса, в Краснодарском крае было зарегистрировано 16135 случаев заболевания. Смогли преодолеть новый вирус 11218 человек. 363 пациента с подтвержденным диагнозом скончались, пятеро из них в прошедшие сутки. 

— Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства состоит 6910 граждан. В тяжелом состоянии находится 29 пациентов, они подключены к аппаратам ИВЛ. Два человека находятся на ЭКМО в ККБ №1, — передает Минздрав Краснодарского края. 

На сегодняшний день Краснодарский край по числу заболеваний коронавирусом находится на 20 месте в списке регионов России. 

Вчера за сутки было выявлено 105 случаев коронавируса в Краснодарском крае. Зарегистрировано пять летальных случаев в больницах в результате пневмонии, вызванной COVID-19. 

Напомним, что на Кубани продлен режим повышенной готовности, а также ужесточен масочный режим в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

Автор
Ксения Соседко