На Кубани в кафе зарезали мужчину, подозреваемого с ружьем задержали на пути в Хадыженск - Южные дела

На Кубани в кафе зарезали мужчину, подозреваемого с ружьем задержали на пути в Хадыженск

29 апреля 2021 | 13:00
na_kubani_v_kafe_zarezali_muzhchinu_podozrevaemogo_s_ruzhem_zaderzhali_na_puti_v_hadyzhensk

Под угрозой оружия он заставил знакомого отвезти его в другой город 

27 апреля 2021 года в кафе «Тертый Калач» села Черниговское Апшеронского района произошло убийство. Установлено, что в период с 22:10 до 23:00 в столовой между пенсионером и 37-летним мужчиной произошла ссора. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в ходе конфликта 63-летний гражданин схватил нож, который лежал в столовой, и нанес удар в сердце оппоненту. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. 

После совершения преступления подозреваемый взял охотничье ружье Сайга, и угрожая им своему знакомому, заставил отвезти его в Хадыженск. По пути в город 28 апреля в 02:15 автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигался подозреваемый, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району. 

На требование полицейских выйти из машины и сдать оружие мужчина не реагировал. В результате правоохранители заблокировали автомобиль и в ходе переговоров убедили мужчину сдаться и выдать ружье. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Ход и результаты расследования поставлены на контроль прокуратурой.

Ранее «Южные дела» писали, что в Белореченске задержан обвиняемый в убийстве парня около кафе. Один из компании молодых людей ударил ножом в грудь 22-летнего парня, а также ранил в живот 31-летнего мужчину. 

Автор
Ксения Соседко