На Кубани суд вынесет приговор сотруднице полиции, сбившей насмерть мальчика - Южные дела

На Кубани суд вынесет приговор сотруднице полиции, сбившей насмерть мальчика

17 июня 2021 | 13:35
na_kubani_sud_vyneset_prigovor_sotrudnice_policii_sbivshej_nasmert_malchika
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю, @tipich_iuzhnyi

8-летний ребенок скончался на месте происшествия 

Уголовное дело в отношении 40-летней сотрудницы полиции группы по охране объектов ОВД отдела МВД России по Динскому району передано в суд. Женщина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего. 

ДТП, унесшее жизнь 8-летнего мальчика, произошло 1 апреля 2021 в поселке Южном города Краснодара. «Южные дела» выяснили новые подробности того рокового дня. 

Сотрудница полиции взяла автомобиль Renault Sandero у родственника и отправилась по делам. По данным следствия, когда женщина ехала по улице Северной, то не пропустила 8-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Водитель совершила объезд ребенка справа, но не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение. В свою очередь ограждение зацепило мальчика, причинив ему смертельные повреждения. Ребенок умер на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Как писали «Южные дела», суд отправил под домашний арест сотрудницу полиции на период следствия. Мера пресечения продолжает действовать и в настоящее время. 

na_kubani_sud_otpravil_pod_domashnij_arest_sotrudnicu_policii_kotoraya_sbila_nasmert_rebenka
фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Автор
Ксения Соседко