Под Краснодаром сотрудница полиции насмерть сбила 8-летнего мальчика - Южные дела

Под Краснодаром сотрудница полиции насмерть сбила 8-летнего мальчика

01 апреля 2021 | 17:23
pod_krasnodarom_sotrudnica_policii_nasmert_sbila_8_letnego_malchika_02
фото: @tipich_iuzhnyi

Ребенок переходил дорогу на пешеходном переходе

Трагический случай произошел сегодня около 13:57 в поселке Южном г.Краснодара. Женщина за рулем автомобиля Renault Sandero ехала по улице Северной от ул.Черноморской в направлении ул.Войсковой. В этот момент дорогу на пешеходном переходе переходил 8-летний мальчик. Иномарка сбила ребенка, в результате столкновения он скончался.

— За рулем автомобиля находилась сотрудница полицейской группы по охране объектов ОВД Отдела МВД по Динскому району. В момент ДТП она не находилась при исполнении служебных обязанностей, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Женщина признала свою вину в случившемся. Прокуратура взяла на личный контроль ход и результаты проверки по факту ДТП, а также решение вопроса о возбуждении уголовного дела по статье: «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщает, что на месте работают следователи, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

По словам местных жителей, это уже второй ребенок, которого сбивают на данном участке дороги. 

pod_krasnodarom_sotrudnica_policii_nasmert_sbila_8_letnego_malchika_03
фото: t.me/tipichkras

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре фура сбила подростка на пешеходном переходе. 16-летний мальчик переходил на зебре автотрассу М-4 «Дон.

Автор
Ксения Соседко