На Кубани пятый день подряд жертвами коронавируса становятся пять человек - Южные дела

На Кубани пятый день подряд жертвами коронавируса становятся пять человек

22 октября 2020 | 12:58
na_kubani_ot_koronavirusa_za_sutki_umerli_pyat'_chelovek

Общее число летальных случаев в регионе за время пандемии достигло 368

В Краснодарском крае, по данным на 22 октября, от коронавируса и сопутствующих заболеваний умерли пять человек. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Лабинска, Новороссийска и Сочи. Возраст граждан — от 47 до 72 лет.

В инфекционную больницу Краснодара поступила 72-летняя местная жительница с двухсторонней пневмонией и положительным тестом на коронавирус. После того как самочувствие пациентки ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось. Она также страдала гипертонией, нефропатией и сахарным диабетом.

63-летняя жительница Лабинска была госпитализирована в центральную районную больницу. КТ показала наличие двухсторонней полисегментарной пневмонии, исследование подтвердило наличие коронавируса. Пациентку подключили к ИВЛ. Из сопутствующих заболеваний у нее были ишемическая болезнь сердца, гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

В конце сентября в инфекционную больницу Новороссийска поступил 47-летний мужчина. Лабораторное исследование выявило у него наличие коронавирусной инфекции. Пациента подключили к ИВЛ. Через некоторое время он скончался.

Два летальных случая зафиксировано в инфекционной больнице №2 Сочи. Сюда были доставлены 58- и 65-летние местные жители. У них подтвердился COVID-19, мужчин подключили к ИВЛ. Течение болезни осложнили гипертония, сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца.

Общее число заболевших коронавирусом в регионе с начала пандемии возросло до 368. Подробнее о расхождении данных по числу заболевших коронавирусом в регионе за 20 октября читайте здесь.

Автор
Антон Волощенко