Очередная путаница: на Кубани выявлено 182 или 102 случая коронавируса за сутки - Южные дела

Очередная путаница: на Кубани выявлено 182 или 102 случая коронавируса за сутки

22 октября 2020 | 11:27
statistika_po_zabolevaemosti_koronavirusom_na_kubani

Данные правительственного ресурса «Стопкоронавирус.рф» и краевого оперштаба снова отличаются

Статистика по суточной заболеваемости COVID-19 на территории Краснодарского края вновь доподлинно неизвестна. По данным краевого оперштаба на 22 октября, в регионе выявлено 102 случая коронавируса за сутки. При этом на «Стопокоронавирус.рф» сказано, что на Кубани пневмония нового типа подтверждена у 182 человек.

Если верить правительственному ресурсу, в регионе установлен антирекорд по числу заболевших. В то же время, по информации оперштаба, на Кубани суточная заболеваемость коронавирусом колеблется в пределах средних значений.

Предположительно, сегодняшнее расхождение данных как раз связано с ошибкой на сайте «Стопокоронавирус.рф» от 20 октября. Тогда правительственный ресурс указал 25 заболевших вместо 105. Разницу в 80 случаев, вероятно, решили просто приплюсовать к сегодняшним 102, чтобы выровнять общую статистику по числу заболевших в крае.

Краевые эпидемиологи уточняют, что среди 102 заболевших коронавирусом — 60 женщин и 42 мужчины в возрасте до 83 лет. В их числе восемь детей, которым от трех до 17 лет.

Больше всего случаев пневмонии нового типа выявлено в Краснодаре — здесь тестирование выявило наличие вируса у 43 человек. По пять случаев подтверждено в Сочи, Новороссийске, Геленджике и Тимашевском районе. По четыре человека заболели в Абинском, Крымском и Темрюкском районах. В Анапе прибавилось три новых пациента.

В Туапсинском, Павловском, Апшеронском, Тихорецком, Красноармейском, Каневском и Выселковском районах заболели по два жителя. В Кореновском, Ейском, Крыловском, Белореченском, Белоглинском, Славянском, Новопокровском, Калининском, Тбилисском районах и Горячем Ключе — по одному инфицированному.

За время пандемии в крае коронавирус подтвержден у 16 237 граждан, в том числе у 1 432 детей. Выписаны по выздоровлению 11 257 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 286,1.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 32 пациента, еще двое — на ЭКМО.

Скончались от коронавируса 368 человек — за сутки жертвами стали еще пять человек.

С подозрением на коронавирус в медучреждения обратились 63 532 человека. Стационарное лечение проходят 4 936 граждан. Под наблюдением медиков в поликлиниках по месту жительства остаются 7 005 пациентов.

Лабораториями Кубани проведено 1 298 306 исследований на коронавирус.

Автор
Антон Волощенко