На Кубани перекрыто движение на автотрассе А-147 Джубга - Сочи - Южные дела

На Кубани перекрыто движение на автотрассе А-147 Джубга - Сочи

06 июля 2021 | 14:22
na_kubani_perekryto_dvizhenie_na_avtotrasse_a_147_dzhubga_sochi

Из-за паводка часть дорожного полотна размыло, затоплен километровый участок 

Рано утром река Шапсухо вышла из берегов и затопила проезжую часть километрового участка А-147 Джубга — Сочи, км 10 – км 11, а также прилегающие территории с. Лермонтово в Туапсинском районе. 

— 6 июля в 05:30 движение автотранспорта было полностью остановлено, – сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

Сотрудники экстренных и дорожных служб ликвидируют последствия паводка, однако задача осложняется глубиной воды на автодороге, которая достигает до 1,3 м. 

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции в районе Горячего Ключа направляют транспорт на Апшеронск, а далее через «Шаумянский перевал» на Туапсе. Из Туапсе в сторону Краснодара также можно доехать только через «Шаумянский перевал». Информацию прокомментировала руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

ФКУ Упрдор «Черноморье» просит водителей в условиях ЧС в Туапсинском районе временно воздержаться от движения в направлении Джубги, как со стороны Туапсе / Сочи, так и М-4 «Дон».

Кроме того, перекрыто движение в районе 4-километра автодороги «Ставропольская – Григорьевская – Крепостная» Северского района. Там вода затопила проезжую часть, глубина на некоторых участках автодороги достигает 50 сантиметров. На месте несут службу экипажи ДПС.

Невозможен проезд к станице Ставропольской и перемещение на автомобиле по населенному пункту из-за разлива реки Шебш. Также затоплен мост на автодороге на выезде из станицы Григорьевской в сторону станицы Ставропольской.

Как писали ранее «Южные дела», на Кубани в шести муниципалитетах введен режим ЧС в связи с подтоплениями после продолжительных ливней и паводков.

Автор
Ксения Соседко